четверг, 14 сентября 2017 г.

Закладки

Продолжаем развлекаться и делать полезные вещи с детьми. Еще закладки. Очень уж интересное и медитативное занятие. :)


Двухслойные закладки: нижний слой - бумага для черчения, верхний - прозрачная пленка с декоративной композицией. 
 В двух закладках фон создавала при помощи спреев и штампов, в третьей - попробовала присыпать пудрой и запечь, интерсный и фактурный получился фон.
 В одной из закладок использовала вырубку "Ловец снов" и "Перья". Машинки у меня нет, вырубала руками, как ни странно это было легко и просто.

 
 На двух других закладках использовала вырезанные листочки, которые отштамповала и покрыла прозрачной пудрой. Это были первые экспериментальные листочки, чтобы познакомиться с новым для меня видом покрытия - пудрой  для эмбоссинга. Запекала над плитой, так как фен еще в дороге :) Раскрашивала я их масляной пастелью.



А эти две закладки были сделаны с использованием еще двух ножей с Алиэкспресс. В баночку я даже уместила небольшой шейкер. Но он довольно тонкий, в книге не мешает.



 А дальше пошла развлекуха с детьми. :) Мы делали закладки попроще и побыстрее. Основа из бумаги для черчения, которую красили и спреями, и акварелькой, и цветными карандашами, короче - кто чем мог. Использовали распечатки на космическую тему. Под картинками подложки из золотистого картона, остатки которого мама-плюшкин не смогла выбросить, когда наводила порядки в детской :), и из серебристой защитной оболочки от термотрансферной ленты( с работы принесла).

 На всех закладках мотивирующие или мудрые надписи на тему школы и учебы.
Фух.. Зато теперь в каждом учебнике есть закладка. И я надеюсь, они там останутся до конца учебного года. Ибо простые покупные у нас теряются за пару недель.

Вдохновлялась следующими заданиями:
Доска вдохновения - оранжевая (закладка с ловцом снов, ОЭ: ловец снов, бабочка, оранжевый люверс)

Задание "Школьные годы чудесные..." от Скрапля (закладки с листьями, ОЭ: листья)


Задание "Звездопад" от ДекоГрад

6 комментариев:

  1. Очень мне нравится ваше приветствие! Оригинально так и приятно)))Приветствую тебя, обычный человек со странностями))) Работы у тебя классные! Мне все нравятся! И то, что они сделаны с детьми придает им еще большей ценности! Космос очаровывает!Спасибо от ЧБ Декоративный Город!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за комментарий :)
    Я люблю делать работы с детьми. Конечно, на это надо нервов немало :) Зато то, что получается они по-настоящему ценят.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за участие в задании,блог Скрапля

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно у вас получилось! Идея потрясающая!! Спасибо, что творите вместе со Скраплей!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...