среда, 12 октября 2011 г.

Прихватки "Жители саванны"

Недели две назад шила дочке постельное белье из очень красивой ткани с представителями африканской саванны. Из остатков решила сшить прихватку, а то мы уже больше года как переехали,  но до сих пор не обзавелись такой полезной вещью. Вырезала кусочек с тигром и такой же с деревом. Второй простегала с синтепоном, сшила с первым и задумалась, чем край обработать. Готовой косой бейки не было, а доделать очень хотелось. Вспомнила, что видела МК по изготовлению бейки в домашних условиях при помощи иголки, воткнутой в гладильную доску, и утюга. Получилось очень хорошо.На удивление :) Прихватка была закончена. Муж ее  долго разглядывал, выспашивая, как может быть, что с одной стороны ясно видна стежка, с другой ее нет, но две стороны явно держаться вместе, как сшитые. Пришлось выдать тайну, что синтепон, нагретый утюгом, может стать похож на клей. :)
Две недели висел тигрик в гордом одиночестве. Я его только  два раза использовала - жалко было :) Но вчера сделала ему компанию из еще двух кошачьих. Они отлично вписываются по цвету  в нашу кухню.
 Осторожно! Много фото.
Первый красавец:
 И два молоденьких:

 Все разных размеров:

 И с изнанки:
Единственное, что я сделала, наверно,  не так как надо - это уголки. Не знаю, как их правильно делать. Надо почитать, чтоб в следующий раз сделать красивее. :)

2 комментария:

  1. Симпатичная компания! Не хотелось бы с такой компанией встретиться на свежем воздухе!

    ОтветитьУдалить
  2. А я бы хотела... Но чтоб при этом либо я, либо они были в прочной стальной клетке :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...